Город На улицах Кургана появились новые светофоры

На улицах Кургана появились новые светофоры

В сентябре–октябре на улицах Кургана было установлено шесть новых светофорных объектов. Об этом вчера, 8 ноября, в ходе рабочего совещания у руководителя администрации города Андрея Потапова сообщил его заместитель, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

В частности, в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина №287, направленного на реализацию новых национальных стандартов в области безопасности дорожного движения, были оборудованы пешеходные переходы с установкой светофоров импульсной индикации Т7 вблизи школы №49 и школы-интерната №25 в микрорайоне Рябково. Кроме светофоров, как уточнили в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» (УДХиБ), на данных объектах было установлено пешеходное ограждение, обустроены искусственные неровности, над проезжей частью смонтированы дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

Новые светофоры с обратным отсчетом, пешеходные ограждения и дополнительные дорожные знаки также были установлены в районе школы-интерната №17 ОАО «РЖД» и на улице Коли Мяготина – в районе школы №29. Кроме того, светофорный объект появился на пешеходном переходе между 4-м и 5-м микрорайонами (район гимназии №19). Отметим, что ранее пешеходные переходы у школы-интерната №17, гимназии №19 и школы №29 являлись нерегулируемыми.

С целью повышения безопасности участников дорожного движения новый светофор также был установлен в Заозерном жилом массиве – на пересечении улиц Мостостроителей и Фарафонова. В ближайшие дни, отмечают в МКУ «УДХиБ», новый светофор заработает и в Восточном микрорайоне – на перекрестке улиц Достоевского и Пугачева, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем