Город В Курганской области на свет чаще стали появляться двойняшки

В Курганской области на свет чаще стали появляться двойняшки

За 10 месяцев 2016 года в Зауралье, по данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования, при поддержке программы «Родовый сертификат» родилось 8 743 малыша (4 509 мальчиков, 4 234 девочек).

Как рассказали в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, на протяжении года продолжается тенденция появления на свет все большего числа двойняшек. С января по октябрь 2016 года 98 женщин стали мамами сразу двух малышей. В аналогичном периоде прошлого года их было 87.

Средний вес появившихся на свет в 2016 году малышей – 3,31 килограмма, рост – 51,59 сантиметров. «Богатырей» весом свыше пяти килограммов родилось шестеро. Средний возраст мам – 28 лет. По дням недели чаще всего малыши рождались по четвергам и пятницам.

Проанализировав показатели рождаемости за последние пять лет, выявилось увеличение доли женщин, которые становятся мамами более трех детей. Если в 2012 году таких женщин было лишь 4,9%, то в 2016 году их уже 7,7% от общего числа рожениц. Чаще всего более трех детей рождается у 32-летних жительниц Курганской области. Самой молодой мамой четвертого ребенка стала 22-летняя женщина.

С начала года в рамках программы «Родовый сертификат» медицинским организациям на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, медицинской помощи новорожденным и женщинам в период родов и после родовой период, диспансерное наблюдение ребенка в первый год жизни, отделением Фонда перечислено почти 88 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем