RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Курганской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Курганской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Зауралье 14 ноября стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках мероприятия, которое продлится до 25 ноября, запланирован целый ряд профилактических мероприятий антинаркотической направленности в общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях региона.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, 15 ноября специалисты Управления наркоконтроля УМВД России по Курганской области встретятся с первокурсниками Курганского промышленного техникума, где расскажут об опасностях употребления психоактивных веществ, административной и уголовной ответственности за их незаконное хранение и сбыт. 18 ноября аналогичное мероприятие сотрудники полиции проведут совместно с сотрудниками УФСИН России по Курганской области в СОШ №40 в Кургане.

С целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни полицейские совместно со специалистами Курганского областного наркодиспансера, Центра по профилактике СПИД, волонтерами из Детско-юношеского центра, центра «САМ» Курганской детско-юношеской библиотеки, чирлидерами совершат агитпробеги в Щучанский, Целинный и Альменевский районы (17, 22, 24 ноября).

В рамках акции запланированы также рейды по местам досуга молодежи, а также проверка лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Граждане, располагающие какой-либо информацией о местах группового употребления наркотиков, фактах их хранения и сбыта, незаконного культивирования наркосодержащих растений, могут позвонить в органы внутренних дел по телефону «02».

Кроме того, в Кургане работают телефоны: 41-64-48 и 42-12-98. Также свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области в разделе «Для граждан».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем