Город Зауралец избил пенсионеров в Чимеево и похитил у них 11 тысяч рублей

Зауралец избил пенсионеров в Чимеево и похитил у них 11 тысяч рублей

Ночью 19 ноября в селе Чимеево Белозерского района злоумышленник, разбив стекло в окне, незаконно проник в частный дом по улице Казанской. Деревянной палкой он нанес удары хозяевам дома – пенсионерам 60 и 79 лет – и открыто похитил у них денежные средства в размере 11 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Потерпевшие обратились в полицию, и на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. По описанию внешнего вида злоумышленника, данному пенсионерами, сотрудники уголовного розыска ОП «Белозерское» МО МВД России «Варгашинский» установили круг лиц, возможно причастных к совершению преступления.

В течение четырех часов подозреваемый был задержан. Им оказался 40-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Кетовского района. Часть похищенных денег он потратил на продукты питания и алкоголь, оставшиеся шесть тысяч рублей у него были изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем