RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На каждого детсадовца в Курганской области заведут электронную карту

На каждого детсадовца в Курганской области заведут электронную карту

В Зауралье создан региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся. Об этом вчера, 21 ноября, на еженедельном совещании в правительстве региона проинформировала директор департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова, сообщает пресс-служба губернатора.

Созданный в Курганской области региональный сегмент «Мониторинг образования» включает в себя пять подсистем. Две из них – «Электронный детский сад» и «Электронная школа» – в текущем году будут доработаны с учетом рекомендаций федерального уровня и введены в эксплуатацию. Остальные три подсистемы, такие как «Управление организацией дополнительного образования», «Управление организацией профессионального образования» и «Контингент Курганской области», приобретены и уже протестированы в текущем году.

По словам Натальи Бобковой, такая информационно-автоматизированная система предназначена для учета несовершеннолетних граждан, а также обучающихся по основным образовательным и дополнительным общеобразовательным программам. На каждого поступающего в детский сад ребенка будет заведена специальная электронная карта с уникальным идентификационным номером, и все данные будут последовательно дополняться и передаваться сначала в школу, а после в среднее специальное или высшее учебное заведение. Это позволит предоставлять гражданам образовательные услуги в электронном виде, например, зачислить ребенка в школу. А когда система заработает в полную силу, то родители, зарегистрированные на Едином портале госуслуг, смогут воспользоваться такой услугой, как «Электронный дневник» и контролировать успеваемость своих детей.

«31 октября департамент образования и науки Курганской области получил аттестат соответствия информационно-автоматизированной системы "Мониторинг образования" требованиям информационной безопасности», – отметила Наталья Бобкова.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем