Город Зауралье на пять лет заключило соглашение о сотрудничестве с Оренбуржьем

Зауралье на пять лет заключило соглашение о сотрудничестве с Оренбуржьем

Правительство области на своем заседании 22 ноября утвердило соглашение о сотрудничестве с Оренбургской областью, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах между правительствами Курганской и Оренбургской областей было подписано главами регионов 30 сентября в ходе XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства. Помимо этого в нем закреплено взаимодействие в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ развития инновационной инфраструктуры.

Соглашение заключено на пять лет.

Отметим, что по итогам прошлого года товарооборот с Оренбургской областью вырос на 14,3%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем