RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зауральский воспитатель победила в номинации всероссийского конкурса

Зауральский воспитатель победила в номинации всероссийского конкурса

Воспитатель Курганского детского сада комбинированного вида №1 «Любознайка» Надежда Когут стала победителем VII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в номинации «За оригинальную идею». В этом году его заключительный этап проходил в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Зауральский педагог представила на конкурс конспект образовательной деятельности по теме «Ждем гостей» в старшей группе, который призван привить у детей интерес к родному краю, сформировать представление воспитанников об архитектурном ансамбле центральной площади Кургана, о достопримечательностях и истории города, научить ребят узнавать некоторые постройки города по их внешнему виду. Также Надежда Когут написала в рамках конкурса эссе на тему «Я – педагог».

Всего в профессиональном конкурсе приняли участие свыше 150 педагогов дошкольных образовательных организаций, представителей региональных министерств и управлений образованием, институтов повышения квалификации работников образования, педагогической общественности и общественных организаций всех федеральных округов страны.

В этом году конкурс проходил по обновленным правилам. Всем конкурсантам предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство в испытании «Мастер-класс», а лауреаты должны были выступить с публичной лекцией. Конкурсные испытания традиционно транслировались в режиме реального времени, также было организовано СМС-голосование.

Отметим, что учредителями всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» являются Общероссийский профсоюз образования и Минобрнауки России.

Фото: Фото с сайта «Воспитатель года»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем