Город В 2017 году в Зауралье запланировано обустроить 107 пешеходных переходов

В 2017 году в Зауралье запланировано обустроить 107 пешеходных переходов

Алексей Кокорин принял участие в Коллегии по безопасности при полномочном представителе президента РФ в УФО Игоре Холманских. Мероприятие состоялось в режиме видеосвязи. Главная тема обсуждения – повышение безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба главы региона.

Говоря о ситуации в Зауралье, Алексей Кокорин отметил, что в регионе для координации работы всех служб и ведомств созданы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которые действуют во всех районах области, Кургане и Шадринске. Первоочередные задачи, алгоритм действий в этой сфере определены и в областной целевой программе. В связи с тем что, по оценке специалистов, часть ДТП происходит из-за дорожных условий, проведены комплексные обследования автомобильных дорог, мостов и железнодорожных переездов. По итогам проверок выдано около 1,5 тысяч предписаний. В этом году построены и капитально отремонтированы более 100 километров дорог, семь мостов, нанесено более одной тысячи км разметки, установлено 760 дорожных знаков. Всего на эти цели из областного бюджета направлено около 800 миллионов рублей.

«На особом контроле исполнение поручения президента России по обустройству пешеходных переходов и приведению их в соответствие с требованиями технических норм и стандартов, – отметил Алексей Кокорин. – В этом году запланировано обустроить 107 пешеходных переходов, 69 из них уже запущено в эксплуатацию. На остальных завершаются пусконаладочные работы. На это из дорожного фонда региона выделено более 90 миллионов рублей».

В рамках государственно-частного партнерства установлены 24 стационарных автоматических комплекса фиксации нарушений. С их помощью только в этом году выявлено около 100 тысяч подобных фактов. В планах – установить более 80 стационарных и более 20 мобильных комплексов дополнительно.

«Проделанная работа положительно повлияла и на общие результаты в сфере безопасности движения. Удалось добиться устойчивой динамики снижения уровня аварийности. Всего зарегистрировано 722 ДТП, что на 14% ниже уровня прошлого года. При этом на треть меньше погибло граждан, на 13% – меньше травмировано, – сказал Алексей Кокорин. – В то же время нами определены и задачи, на решение которых необходимо обратить особое внимание в 2017 году. Это снижение числа ДТП по вине нетрезвых водителей, состояния дорог, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма».

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем