Город Сложный бюджет в Кургане не помешал сохранить льготы пассажирам

Сложный бюджет в Кургане не помешал сохранить льготы пассажирам

В 2017 году порядок и условия проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте не изменятся. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании городской думы, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как и прежде, пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана смогут воспользоваться правом проезда по разовым купон-талонам. Согласно принятому решению пенсионеры по возрасту с 1 января по 31 декабря 2017 года смогут приобрести 120 купон-талонов, учащиеся школ, нуждающиеся в проезде до места учебы – 25 разовых купон-талонов в месяц в период с 1 января по 30 июня 2017 года и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года.

Дети из малообеспеченных семей, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях и нуждаются в проезде до места учебы, с 1 января по 30 июня 2017 года и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года смогут бесплатно получать купон-талоны через муниципальные образовательные организации (школы). Количество их осталось прежним – 30 купон-талонов в месяц. Бесплатным проездом на муниципальных маршрутах на основании бесплатных разовых купон-талонов также смогут воспользоваться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Останется у курганцев и право бесплатного проезда в городском общественном транспорте по именным проездным билетам. Воспользоваться им по-прежнему смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

Комментируя принятое решение, глава города Сергей Руденко назвал его серьезным и взвешенным. «Несмотря на сложность бюджета, мы сохранили все существующие на сегодняшний день меры поддержки по проезду граждан в полном объеме. И сам перечень льготников, и количество выделяемых купон-талонов остаются такими же, как в 2016 году», – отметил он.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем