Город Наталья Бобкова: патриотические мероприятия востребованы молодежью Зауралья

Наталья Бобкова: патриотические мероприятия востребованы молодежью Зауралья

Задачи на 2017 год обсуждались в ходе расширенного заседания Совета по патриотическому воспитанию граждан Курганской области и организационного комитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Великой Отечественной войны. Оно состоялось 24 ноября под руководством заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова, сообщает пресс-служба главы региона.

Говоря о выполнении региональной концепции по патриотическому воспитанию граждан в 2016 году, директор департамента образования и науки Наталья Бобкова остановилась на каждом из ее восьми направлений. Начиная с 2017 года работу планируется организовать через реализацию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи Курганской области к военной службе».

Программа в том числе включает в себя комплекс мероприятий по созданию условий для дальнейшего укрепления и развития кадетского движения, содействию деятельности общественным объединениям (поисковым, археологическим, военно-историческим, краеведческим) патриотической направленности. Она призвана обеспечить исполнение поручения президента РФ по созданию и обеспечению эффективного функционирования зональных центров по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

В настоящее время разработан план ее реализации в 2017 году, который проходит согласование со всеми заинтересованными ведомствами, силовыми структурами, общественными объединениями и организациями. Проведение ряда значимых областных мероприятий начнется уже с января следующего года, первым из которых должен стать месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Наталья Бобкова отметила, что патриотические мероприятия востребованы зауральской молодежью. В частности, это показали прошедшие на прошлой неделе встречи обучающихся образовательных организаций Курганской области с Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации и Героями Социалистического Труда в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», участниками которого стали более 800 человек.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем