Город С начала года на дорогах Курганской области в авариях погибли семь детей

С начала года на дорогах Курганской области в авариях погибли семь детей

На сегодняшний день в Зауралье зарегистрировано 142 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет. Большую часть аварий составили наезды на пешеходов – 52% от общего количества происшествий с детьми.

Как рассказали в ГИБДД Курганской области, наиболее тяжелые последствия получили дети, которые являлись пассажирами: в 52 авариях погибли пять детей. Почти в 70% аварий с участием маленьких пассажиров транспортными средствами управляли законные представители детей.

25 сентября в Кетовском районе в аварии погибла девочка 2016 года рождения. Грудного ребенка в автомобиле перевозил отец, не имеющий права управления транспортным средством. Девочка лежала на заднем сидении автомобиля без использования детских удерживающих устройств, мама ребенка сидела впереди, пристегнутая ремнем безопасности.

4 декабря на территории Макушинского района папа в сложных дорожных условиях совершал опасный маневр, в результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем. В результате аварии погиб годовалый малыш, еще трое детей получили травмы различной степени тяжести.

Зачастую причиной аварий с участием несовершеннолетних становится недостаточный контроль со стороны родителей. 26 февраля в Шадринском районе первоклассник внезапно вышел на проезжую часть из-за автогрейдера, осуществляющего снегоуборочные работы, и был сбит автомобилем. 7-летний ребенок шел один, без сопровождения взрослых, по дороге между населенными пунктами. В июле в Сафакулевском районе погиб четырехлетний мальчик. Во время движения автомобиля, которым управлял дедушка, ребенок выпал из транспортного средства, после чего произошел наезд не него прицепом.

В некоторых случаях дети погибают по вине нетрезвых водителей. В июле на территории Целинного района пьяный водитель не заметил 13-летнюю девочку, двигающуюся на велосипеде по краю проезжей части, и допустил наезд. В результате происшествия несовершеннолетняя от полученных травм скончалась.

В Мокроусовском районе 14 августа в аварии погибла двухмесячная девочка. Законный представитель ребенка (опекун) управляла автомобилем, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле во время аварии находились еще двое детей, которые получили тяжелые травмы, все дети перевозились в автомобиле без применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 3 октября в городе Шадринске пьяный водитель выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем, в котором ехала семья. В результате происшествия погиб двухмесячный ребенок, восьмилетняя девочка получила травмы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем