RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Студентов Курганского колледжа наградили за спасение людей при пожаре

Студентов Курганского колледжа наградили за спасение людей при пожаре

Трое студентов Курганского государственного колледжа летом, рискуя своей жизнью, спасли жителей загоревшегося дома в поселке Старый Просвет. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области, которую возглавляет заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, было принято решение наградить молодых людей за героический поступок, сообщает пресс-служба главы региона.

По поручению Александра Карпова начальник управления по социальной политике правительства региона Елена Баева вручила благодарственные письма комиссии и абонементы для занятий спортом братьям-близнецам Вадиму и Виталию Вдовиченко, а также Андрею Степанову. Награждение прошло на торжественном закрытии фестиваля профессионального мастерства в Курганском государственном колледже 16 декабря.

– Профессиональное мастерство, успех очень часто живут рядом с чувством гражданского долга, высокой человеческой ответственности. Ребята проявили мужество и героизм. Не задумываясь, они ринулись в горящий дом и до приезда пожарных помогли принять меры по спасению людей, – отметила Елена Баева.

Она также поздравила победителей фестиваля профессионального мастерства, который проходил в колледже с 8 ноября в течение месяца.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем