Город Зауральцам рассказали, как правильно пользоваться газовым оборудованием

Зауральцам рассказали, как правильно пользоваться газовым оборудованием

В Зауралье продолжаются рейды по многоквартирным домам и частному жилому сектору, где имеется газовое оборудование. Особое внимание обращается на соблюдение требований по обеспечению безопасности и содержания его использования, а также на исправность вентиляционных каналов в многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Для оперативного взаимодействия по вопросам обеспечения безопасности использования газового оборудования была создана межведомственная рабочая группа, представители которой и осуществляли проведение комплекса превентивных мероприятий по данному вопросу. В нее вошли представители организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, отрядов федеральной противопожарной службы Курганской области, представители организаций, обслуживающих многоквартирные дома, представители государственного жилищного надзора и контроля.

Основной целью рейдовых осмотров явилось обеспечение безопасности населения при использовании внутридомовых и внутриквартирных газовых приборов, так нередко причинами пожаров и взрывов в домах становится неисправное газовое оборудование и нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Только за прошедшую неделю в области было проведено 7627 рейдовых осмотров, в ходе которых обследован 721 объект, из них 533 жилых дома, 188 объектов социальной сферы. Мерам безопасности при эксплуатации газового оборудования проинструктировано 17330 человек, распространено 813 памяток.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем