Город Для молодых семей в Зауралье построили и приобрели семь тысяч квадратных метров жилья

Для молодых семей в Зауралье построили и приобрели семь тысяч квадратных метров жилья

В этом году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в Зауралье построили и приобрели около 8,5 тысяч квадратных метров жилья, в том числе около семи тысяч – для молодых семей – это 125% к плану и для молодых специалистов -147% к плану. Такие данные озвучил сегодня, 19 декабря, на совещании в правительстве области первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году в рамках программы проложили более 16 километров локального водопровода для водоснабжения села Кетово, около 50 километров распределительных газовых сетей в трех муниципальных образованиях, девять километров сельских автомобильных дорог, построили плоскостное спортивное сооружение, площадью три тысячи квадратных метров. Реализовано 12 проектов местных инициатив граждан, проживающих в селах. Это – обустройство детских игровых и спортивных площадок, парков, восстановление природного ландшафта берега озера.

– В течение декабря департаментом агропромышленного комплекса проходила процедура согласования бюджетных назначений и плановых показателей на 2017 год. В результате общий объем финансирования за счет средств федерального бюджета вырос практически на 11 миллионов рублей, – сказал Сергей Пугин. – Исходя из задач, которые стоят на следующий год, все целевые показатели будут выполнены в полном объеме.

Подводя итог обсуждению, первый заместитель губернатора Виктор Сухнев подчеркнул:

– Программа в этом году исполняется в полном объеме, до конца года все показатели будут достигнуты. Финансовому управлению необходимо принять все необходимые меры и обеспечить выполнение программы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем