Город Нетрезвого зауральца, угнавшего такси, задержали в течение трех часов

Нетрезвого зауральца, угнавшего такси, задержали в течение трех часов

Вечером 17 декабря в городе Макушино водитель такси подвозил пассажира. Приехав в пункт назначения, пассажир в состоянии алкогольного опьянения отказался покидать транспортное средство. Когда водитель вышел из автомобиля, чтобы вытащить пассажира из салона, злоумышленник перебрался на водительское сидение и уехал. Потерпевший сообщил о случившемся своему руководителю, а он обратился в органы внутренних дел.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курганской области, в течение трех часов подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками ДПС в селе Обутковское Макушинского района. Злоумышленником оказался 39-летний ранее судимый за тяжкие преступления житель города Макушино. Автомобиль изъят.

По данному факту возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем