Город С арендаторов лесных участков в Зауралье с начала года взыскали 9 млн рублей долгов

С арендаторов лесных участков в Зауралье с начала года взыскали 9 млн рублей долгов

В 2016 году на принудительном исполнении в УФССП России по Курганской области находилось 31 исполнительное производство на сумму более 21 миллиона рублей о взыскании задолженности по оплате за использование лесов с арендаторов лесных участков и иных лиц, использующих леса. Из них большая часть, а это 20 исполнительных производств, были возбуждены в 2016 году.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, за 11 месяцев текущего года окончено 12 исполнительных производств на сумму более девяти миллионов рублей. Так, на принудительном исполнении в Катайском районном отделе судебных приставов находилось сводное исполнительное производство в отношении должника ООО «Коклан» в пользу взыскателей МРИ ФНС №2 по Курганской области, ГУ УПФ РФ по Курганской области, департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по Курганской области, физических лиц. В рамках данного производства судебным приставом – исполнителем наложен арест на право аренды лесного участка на сумму более одного миллиона рублей.

На основании исполнительного документа в Целинном районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении должника ООО «Удача». Судебным приставом – исполнителем наложен арест на право аренды лесного участка на сумму более 400 тысяч рублей.

В ближайшее время право аренды данных лесных участков будет выставлено на торги.

Кроме того, в рамках исполнительных производств указанной категории судебными приставами – исполнителями наложены аресты на восемь автомобилей на сумму более одного миллиона рублей, четыре единицы спецтехники на сумму 200 тысяч рублей, 13 наименований недвижимого имущества на сумму более двух миллионов рублей. Руководители четырех организаций предупреждены об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Для более эффективного решения проблем лесного хозяйства налажено межведомственное взаимодействие с Департаментов природных ресурсов и окружающей среды Курганской области, с УФСИН России по Курганской области. В течение 2016 года в прокуратуре Курганской области прошло несколько координационных совещаний по вопросу эффективности принимаемых мер, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений в лесном фонде Зауралья.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем