Город Рисунки маленьких курганцев станут иллюстрациями к книге детского писателя

Рисунки маленьких курганцев станут иллюстрациями к книге детского писателя

В 2017 году в Кургане выйдет второе издание книги Леонида Куликова «Живое слово», сообщается на сайте Библиотечной информационной системы Кургана.

Стало доброй традицией иллюстрировать книги курганского поэта детскими рисунками. Это издание не станет исключением. Библиотека имени Леонида Куликова совместно с городской газетой «Курган и курганцы» объявляют о старте нового конкурса детских рисунков «Сказочный мир Леонида Куликова», который проводится в рамках программы «Любимый город».

Если ребенку от пяти до 14 лет, он хорошо рисует и любит творчество Леонида Куликова, тогда он сможет стать участником конкурса. Для этого необходимо подать заявку в оргкомитет и предоставить до 15 января не более трех иллюстраций к любой сказке автора.

Рисунки выполняются гуашью, акварелью, пастелью, карандашом на бумаге формата от А4 до А1. К работе необходимо приложить сопроводительный лист, на котором указать личные данные автора (ФИО, место жительства, телефон), а также фрагмент произведения, на который была сделана иллюстрация. Принимаются только оригинальные работы.

Подведение итогов конкурса состоится 31 января 2017 года. Рисунки – победители будут использованы для иллюстраций второго издания книги Леонида Куликова «Живое слово».

Заполнить заявку и принести рисунки можно в библиотеку имени Леонида Куликова (Гоголя, 183) или в редакцию газеты «Курган и Курганцы» (Гоголя, 23).

Телефоны для справок: 24-35-03, 45-84-31.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем