RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зауральца оштрафовали за хранение 6500 бутылок алкоголя, которые он собирался продать

Зауральца оштрафовали за хранение 6500 бутылок алкоголя, которые он собирался продать

Суд признал 55-летнего жителя Макушинского района виновным в незаконном хранении в целях сбыта фальсифицированного алкоголя.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в суде установлено, что в апреле текущего года в ходе проведения сотрудниками полиции оперативных мероприятий по месту жительства осужденного была обнаружена и изъята крупная партия алкогольной и спиртосодержащей продукции, предназначаемой для реализации населению.

Результаты экспертных исследований, проведенных Центром гигиены и эпидемиологии в Курганской области? показали наличие в пятилитровых пластиковых емкостях ядовитых веществ – этиловый спирт синтетический, непригодный для производства алкогольной продукции.

Также сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 6500 бутылок немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму свыше 1,8 миллиона рублей.

В результате преступных действий зауральца причинен крупный ущерб правообладателям товарных знаков на общую сумму свыше 600 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей, изъятая из незаконного оборота алкогольная и спиртосодержащая продукция подлежит уничтожению.

Кроме того, приговором суда удовлетворены гражданские иски потерпевших. Осужденный должен будет выплатить причиненный правообладателям товарных знаков ущерб на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем