Город В Курганской области изъяли из оборота 9 флаконов спиртосодержащего средства

В Курганской области изъяли из оборота 9 флаконов спиртосодержащего средства

С 26 декабря 2016 года по 10 января 2017 года в Курганской области проверено 90 объектов торговли. В ходе контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято 20 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 187 штук. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ.

Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, 10 января текущего года во время внеплановой выездной проверки в Кургане по проспекту Конституции, 32 (остановочный комплекс «Царево городище») специалистами управления выявлено девять флаконов по 250 миллилитров спиртосодержащего средства «Целебная сила природы» производства ООО «Лота Групп» (Москва) без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность. В присутствии понятых и инспектора ОИАЗ УМВД России по Кургану оформлен протокол ареста продукции.

Мероприятия по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения, продолжаются. О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции граждане могут сообщить по телефону горячей линии: 8 800-100-45-04.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем