Город В Зауралье задержали двух иностранцев, которые незаконно пересекли границу РФ

В Зауралье задержали двух иностранцев, которые незаконно пересекли границу РФ

Гражданин Республики Узбекистан и гражданин Республики Таджикистан были задержаны 1 января 2017 года около 00:20 сотрудниками ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. По версии следствия, эти люди по предварительному сговору незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации, следуя с территории Северо-Казахстанской области Республики Казахстан на территорию Петуховского района Курганской области.

Как рассказали в прокуратуре Зауралья, по данному факту следственным отделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ.

В ходе расследования преступникам предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На основании заключения прокуратуры Курганской области Курганским городским судом в отношении обвиняемых на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем