Город На тематических уроках зауральские школьники узнают об экологической работе

На тематических уроках зауральские школьники узнают об экологической работе

Для учеников Далматовской школы №3 сегодня, 12 января, пройдут первые просветительские занятия, организованные в рамках проекта «Всероссийский заповедный урок», который стартовал накануне, в День заповедников и национальных парков России.

Урок для ребят среднего звена проведет региональный координатор Российского Движения Школьников Наталья Гольцева, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки Курганской области. На тематических уроках ребята узнают об экологической работе и охране окружающей среды. Такие занятия для школьников продлятся до конца января.

По задумке организаторов проекта, в открытом доступе на сайте заповедныйурок.рф будут собраны методические разработки и наглядные материалы для проведения занятий. Просветительские мероприятия могут проводиться для школьников с 1 по 11 класс, как отдельным занятием, так и включением в предметы естественнонаучного или гуманитарного циклов. Ведущий занятия сам подбирает материалы.

Для того, чтобы вдохновить детей на реализацию проектов на благо своей заповедной территории, организаторы рекомендуют провести ряд занятий и выполнить исследовательские работы по актуальным темам, организовать природоохранные акции, волонтерские работы и другие активности. Все, кто организует подобные уроки, будут отмечены дипломами участников всероссийской акции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем