Город В следственном изоляторе Шадринска проверили качество питьевой воды

В следственном изоляторе Шадринска проверили качество питьевой воды

В следственном изоляторе Шадринска проведена проверка качества питьевой воды, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Согласно заключению бактериологической лаборатории, пробы воды в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Курганской области в полном объеме исследований соответствуют требованиям санитарного законодательства.

Водоснабжение следственного изолятора №2 в городе Шадринске обеспечивается за счет городских центральных систем водоснабжения.

Как рассказала начальник филиала ЦГСЭН-2 ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России Ксения Нарыжняя, в учреждении регулярно проводятся заборы проб воды для проверки соответствия требованиям санитарного законодательства. За 2016 год в рамках производственного контроля используемой питьевой воды в учреждении было отобрано 44 пробы воды для проверки на соответствие требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды центральных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». В ходе проведенных исследований по бактериологическим показателям проб ненадлежащего качества выявлено не было.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем