Город Зауральское управление МЧС перешло в подчинение Сибирского регионального центра

Зауральское управление МЧС перешло в подчинение Сибирского регионального центра

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко вчера, 19 января, в ходе рабочей встречи обсудили вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций в регионе.

Отметим, что в рамках реформирования структуры МЧС в 2017 году уральские подразделения перешли в подчинение Сибирскому региональному центру, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Сергей Диденко положительно оценил работу системы комплексной защиты населения в регионе:

– По созданию муниципальной пожарной охраны и дежурных постов Курганская область имеет большой опыт именно практической помощи людям, который сейчас реализуется и в других субъектах.

В свою очередь, Алексей Кокорин подчеркнул, что правительство области работает в конструктивном взаимодействии с региональным МЧС:

– Благодаря такой слаженной работе за последние два года идет снижение уровня лесных пожаров. Увеличилось количество дежурных постов спасателей в муниципалитетах, что обеспечивает безопасность отдаленных сельских территорий области.

Глава региона выразил готовность и впредь поддерживать все инициативы, направленные на повышение уровня защищённости жителей Зауралья.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России акцентировал внимание на дальнейшем развитии спасательных служб на муниципальном уровне, в первую очередь направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделил современным методам технического оснащения.

В рамках рабочего визита Сергей Диденко ознакомится с работой подразделений МЧС на территории Курганской области.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем