Город Зауральцы в прошлом году задолжали за электроэнергию, газ и тепло 500 миллионов рублей

Зауральцы в прошлом году задолжали за электроэнергию, газ и тепло 500 миллионов рублей

В 2016 году на исполнении в УФССП России по Курганской области находилось 11 543 исполнительных производства по взысканию задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.

Общая сумма задолженности составила более 500 миллионов рублей. Из них: долги за электроэнергию – 387 миллионов, газоснабжение – 92 миллиона, теплоэнергию – 32 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

В должниках числились физические лица – 11 тысяч человек, юридические лица – 435, должники – индивидуальные предприниматели – 100 человек.

За 12 месяцев прошедшего года судебными приставами окончено более 10 тысяч исполнительных производств на сумму 365 миллионов рублей (на 139 миллионов больше, чем в 2015 году).

В целях повышения эффективности работы по исполнению данной категории судебных решений судебными приставами проводятся совместные рейды, координационные совещания с представителями взыскателей – организаций ТЭК.

В управлении действует соглашение о взаимодействии с ОАО «Энергосбытовая компания "Восток"», в рамках которого ежеквартально проводятся сверки количества направляемых и возбужденных исполнительных документов за поставленные энергоресурсы, а также взысканных сумм.

Проводится работа по выявлению среди должников фактов мошенничества и преднамеренного банкротства. За 12 месяцев 2016 года возбуждено четыре уголовных дела по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В течение 2016 года судебными приставами Зауралья вынесены 1400 постановлений об обращении взыскания на пенсионные средства должников, произведено 384 ареста имущества, вынесено 796 постановлений о временном ограничении должников на выезд за пределы Российской Федерации, в рамках 54 исполнительных производств должники привлечены к административной ответственности.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем