Город В Зауралье снизилось число пожаров и происшествий на водных объектах

В Зауралье снизилось число пожаров и происшествий на водных объектах

Вчера, 25 января, первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев провел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов исполнительной власти и муниципальных образований региона по обеспечению безопасности населения от чрезвычайных ситуаций за 2016 год и постановке задач на текущий год, сообщает пресс-служба главы региона.

Подводя итоги прошедшего года, начальник Управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков отметил, что усилия спасателей, региональных органов власти и муниципалитетов позволили с 2012 года снизить число пожаров (1349 случаев в 2016 году). На водных объектах также планомерно уменьшается число происшествий. В прошлом году их произошло 43.

– Совместные мероприятия, проводимые во время весеннего половодья прошлого года, стали отличным показателем взаимодействия Правительства области, служб МЧС и органов местного самоуправления в решении вопросов по защите населения и территорий. В результате этого удалось предотвратить гибель людей, – добавил Олег Рожков.

Среди приоритетных задач на 2017 год – внедрение программы «Безопасный город» и системы вызова экстренных служб через единый телефонный номер 112, развитие добровольной пожарной охраны, улучшение технической оснащенности спасательных служб.

– Основными задачами в этом году для правительства области, спасательных служб МЧС и органов местного самоуправления являются организованная подготовка к возможному весеннему паводку, а затем и пожароопасному сезону. Также необходимо организовать взаимодействие всех структур при создании системы «112» и завершить ее внедрение до конца года, – отметил Виктор Сухнев.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем