Город С начала года в Кургане зарегистрировано семь ДТП с участием автобусов

С начала года в Кургане зарегистрировано семь ДТП с участием автобусов

По данным ОГИБДД УМВД России по Кургану, за 2016 год водителями общественного транспорта допущено более трех тысяч нарушений ПДД. Настораживает статистика текущего года: на 23 января уже зарегистрировано семь происшествий с участием автобусов. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города.

По словам директора МКУ «Транспортное управление» Льва Сомова, в 2016 году учреждением для всех маршрутов были разработаны рекомендации по скоростному режиму в зависимости от времени суток. Работали административные комиссии, где было заслушано более 100 водителей по вопросам нарушения правил безопасности. Осуществлялся ежедневный контроль на линии. Ко всем нарушителям были приняты меры административного и дисциплинарного воздействия.

Всего за 2016 год было выявлено более 6,5 тысяч фактов нарушения правил перевозки пассажиров. В среднем водитель каждого транспортного средства, работающий на муниципальном маршруте, допустил восемь нарушений правил дорожного движения. Список нарушителей возглавили водители ИП О.Н. Неструев и ООО «Компании Заурал-такси-лайн». С положительной стороны отмечены сотрудники ООО «МТ Автолайт» и ООО «Кургантранссервис».

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем