Город На обеспечение доступной среды для инвалидов Зауралью выделили 35 миллионов рублей

На обеспечение доступной среды для инвалидов Зауралью выделили 35 миллионов рублей

В Зауралье поступит федеральная субсидия на обеспечение доступности социальных объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья – около 35,6 миллиона рублей. Соответствующие изменения в государственную программу Курганской области «Доступная среда для инвалидов» были внесены вчера, 8 февраля, на внеочередном заседании правительства региона.

На полученные средства планируется адаптировать для маломобильных граждан 71 приоритетный социальный объект в сферах труда и занятости, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, культуры и спорта. Средства будут также направлены на приобретение специального оборудования для учреждений, работающих по адаптивным программам, а также спортивного инвентаря.

Субсидия будет направлена в 17 муниципальных образований. Из областного бюджета на реализацию данных мероприятий в этом году будет предусмотрено 3,8 миллиона рублей, более двух миллионов рублей – из бюджетов муниципальных образований, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем