Город В Курганской области в 2017 году обустроят 60 пешеходных переходов

В Курганской области в 2017 году обустроят 60 пешеходных переходов

Для обеспечения безопасности дорожного движения на региональных дорогах Курганской области в 2017 году запланировано обустройство 60 пешеходных переходов, сообщили в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья.

Уже разработана проектная документация, и в феврале текущего года будут проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций для обустройства 17 объектов в Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Притобольном, Шумихинском районах. Кроме того, в текущем году планируется разработать проектно-сметную документацию по устройству еще 72 пешеходных переходов, работы на которых будут проведены уже в следующем году.

Отметим, что данные мероприятия проводятся во исполнение поручений президента Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, а также в соответствии с изменениями национальных стандартов и касаются обустройства пешеходных переходов на участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, проходящих вблизи детских общеобразовательных учреждений.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем