Город В Зауралье увеличили размер пособий семьям с детьми и будущим мамам

В Зауралье увеличили размер пособий семьям с детьми и будущим мамам

Пособия по материнству и детству, выплачиваемые зауральцам за счет средств Фонда социального страхования РФ, с 1 февраля 2017 года проиндексированы на 5,4%.

Таким образом, единовременное пособие при рождении ребенка с учётом «уральского» коэффициента теперь составит 18 802,88 рубля, а единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель), увеличится до 705,11 рубля, сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком с 1 февраля 2017 года составит 3 525,54 рубля, за вторым и последующим детьми – 7 051,08 рубля.

Максимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным в периоды отпуска по уходу за ребенком или по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, а также бывшим предпринимателям, нотариусам, адвокатам и другими с 1 февраля составит 14 102,17 рубля.

В 2016 году Курганским региональным отделением Фонда социального страхования РФ работающим зауральцам выплачено пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на сумму более двух миллиардов рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем