Город Полиция разыскивает в Зауралье мужчину, пытавшегося обмануть пенсионерку

Полиция разыскивает в Зауралье мужчину, пытавшегося обмануть пенсионерку

Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщили в УМВД России по Курганской области.

28 января днем в одном из сел Петуховского района пенсионерке на стационарный номер телефона позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын допустил ДТП – сбил 16-летнюю девушку, которая сломала ногу. Затем незнакомец передал трубку якобы следователю, который пояснил, что если на названный им абонентский номер будут перечислены 180 тысяч рублей, то уголовное дело по данному факту не будет возбуждено.

Поверив мошенникам, женщина решила срочно ехать в город Петухово, чтобы перевести через банкомат имевшиеся у нее 40 тысяч рублей. Лишь по пути она позвонила своему сыну, который сказал, что никакого ДТП не было.

Когда пенсионерка поняла, что ее попытались обмануть, она обратилась в полицию. Следственным отделением МО МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК Российской Федерации (покушение на совершение мошеннических действий неустановленными лицами). Максимальное наказание за данное преступление – до пяти лет лишения свободы. В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению злоумышленников.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Сегодня мошенничество – один из самых распространенных видов имущественных преступлений.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем