Город В Кургане проведут техосмотр спецтехники, которую привлекают для предотвращения паводка

В Кургане проведут техосмотр спецтехники, которую привлекают для предотвращения паводка

Городские власти продолжают противопаводковые мероприятия и готовятся к возможному весеннему половодью, сообщили в администрации Кургана. Руководитель администрации Андрей Потапов провел совещание с руководителями организаций и предприятий города по вопросу возможного использования транспортных средств, подлежащих мобилизации в период ЧС для выполнения мероприятий при угрозе паводка.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Роберт Аминев, начальник отдела военного комиссариата по городу Кургану Сергей Васильев.

– Техника, которая находится на балансе предприятий и подлежит мобилизации в период возникновения ЧС, состоит на учете в городском военкомате и должна быть в исправном состоянии. Это цистерны, самосвалы, грейдеры – то, что может потребоваться для предотвращения угрозы паводка. Предприятиям и организациям на сегодняшний день следует провести сверку данных транспортных средств и обеспечить прохождение технического осмотра, – подчеркнул Андрей Потапов.

Сергей Васильев порекомендовал предоставлять в военный комиссариат сведения о прохождении техосмотра ежеквартально, руководителям предприятий и организаций взять этот вопрос под личный контроль. Кроме того, он отметил, что военный комиссариат Кургана планирует продолжить практику специальной подготовки сотрудников предприятий для дальнейших грамотных действий в период паводка.

Подводя итог совещания, Андрей Потапов отметил, что для предотвращения паводка и его последствий необходимо скоординировать усилия всех служб уже сегодня.

– От слаженной и эффективной работы всех предприятий и организаций будет зависеть, каким будет исход весеннего половодья, – завершил он.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем