RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Застройщиков в Кургане оштрафовали за нарушения сроков сдачи домов собственникам

Застройщиков в Кургане оштрафовали за нарушения сроков сдачи домов собственникам

Курганским городским судом удовлетворены два иска Управления Роспотребнадзора по Курганской области в пользу участников долевого строительства жилья. Один к застройщику ООО «Инвестсити», второй к ООО «Речелстрой».

В том и в другом случае застройщик по условиям договора о долевом строительстве был обязан передать гражданам квартиру в оговоренный срок, рассказали в управлении.

Застройщик ООО «Речелстрой» должен был передать собственникам квартиру не позднее 30.06.2016 года, ООО «Инвестсити» должно было ввести объект в эксплуатацию во втором квартале 2016 года.

Условия договора организациями были нарушены. Покупатели же квартир, в свою очередь, выплатили всю сумму в полном объеме и в установленный срок.

Рассмотрев предоставленные материалы, Курганский городской суд удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора по Курганской области о взыскании в пользу потребителей неустойки за нарушения сроков сдачи объектов. Гражданам также присуждены компенсация морального вреда и штраф, которые выплатят фирмы-застройщики.

По решению суда ООО «Инвестсити» обязано выплатить 48 тысяч рублей, а ООО «Речелстрой» – 131 тысячу рублей. Решения не вступили в силу.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем