Город В Зауралье на 13% снизилось количество зарегистрированных преступлений

В Зауралье на 13% снизилось количество зарегистрированных преступлений

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 16 февраля принял участие в заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области, посвященном итогам работы за 2016 и задачам на 2017 год.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в ходе заседания коллегии руководитель следственного управления Петр Крупеня отметил, что за прошедший 2016 год в Зауралье снизилось количество зарегистрированных преступлений почти на 13,1%. Количество убийств уменьшилось на 30,1% по сравнению с 2015 годом, на 28,6% меньше зарегистрировано фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, произошло снижение регистраций и по другим тяжким и особо тяжким преступлениям. Особое внимание в следственном управлении уделяется профилактике преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, осуществляется тесное взаимодействие с органами системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Алексей Кокорин, обсуждая итоги работы ведомства в прошедшем году, подчеркнул:

– Отмечу тот факт, что следственное управление занимается не только раскрытием преступлений, но и выявлением причин их возникновения. Такие профилактические действия совместно с областным правительством и органами местного самоуправления играют очень важную роль. И задачи, которые поставлены на 2017 год, тоже непростые – защита наших граждан от противоправных действий, профилактика преступности в отношении детей, выявление должностных злоупотреблений.

Глава региона добавил, что правительство области всегда готово к конструктивному сотрудничеству, и на это будут нацелены все органы местного самоуправления.

Коллегией принято решение повысить уровень межведомственного взаимодействия с целью обеспечения эффективной работы по расследованию уголовных дел, а также профилактики преступлений.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем