Город Студент Курганского медколледжа стал победителем международного конкурса

Студент Курганского медколледжа стал победителем международного конкурса

Студент Курганского базового медицинского колледжа выиграл международный конкурс среди студентов выпускных групп специальности «лечебное дело» по оказанию неотложной помощи «Ак барыс», сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Посоревноваться в своих знаниях и умениях 17 февраля в Костанае собрались студенты медицинских колледжей из девяти городов Республики Казахстан и России: Костанай, Астана, Караганда, Павлодар, Петропавловск, Курган, Челябинск, Омск, Уфа. Курганскую область достойно представил студент четвертого курса Курганского базового медицинского колледжа. Зауралец показал высокий уровень знаний, практических умений и стал победителем соревнований.

В ходе мероприятия конкурсантам предлагалось пройти четыре тура. Среди них: творческий, видеовопрос от специалиста здравоохранения, теоретический, практический. Участники конкурса прошли электронное тестирование по неотложным состояниям при внутренних болезнях, в хирургии, в акушерстве и гинекологии и в детских болезнях, состязались в решении ситуационных задач по неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе по терапии и хирургии.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем