Город Потепление в Кургане: горожанам порекомендовали не ходить под сосульками на карнизах

Потепление в Кургане: горожанам порекомендовали не ходить под сосульками на карнизах

В связи с резким потеплением администрация Кургана настоятельно рекомендовала жителям города быть максимально бдительными и внимательными, а управляющим компаниям – ответственнее относиться к своим обязанностям. Такое обращение появилось сегодня, 22 февраля, на сайте ведомства.

Из-за быстрого таяния снега на крышах зданий возможно появление ледяных сосулек, которые могут стать настоящей угрозой для здоровья и жизни курганцев. Кроме того, возрастает вероятность схода снега с крыш и с козырьков балконов и подъездов, образования наледи на дорогах и тротуарах.

Во избежание несчастных случаев необходимо быть очень внимательными и осторожными. Следует обращать внимание на скопление наледи и сосулек на карнизах зданий и по возможности не ходить под таким местами. Кроме того, не стоит оставлять свои автомобили на парковках и в карманах, которые находятся на небезопасном расстоянии от крыш сооружений.

Администрация города также напоминает всем управляющим компаниям и собственникам зданий об обязанности навести порядок во вверенном хозяйстве. Последствия погодных явлений необходимо устранять оперативно. В случае ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в части уборки кровель и придомовых территорий к руководителям будут применяться меры административной ответственности.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем