Город На ремонт корпуса гимназии №47 в Кургане потратили 21 миллион рублей

На ремонт корпуса гимназии №47 в Кургане потратили 21 миллион рублей

Шестьсот восемьдесят школьников младших классов гимназии №47 Кургана будут учиться в обновленном здании. После капитального ремонта 21 февраля открылся корпус учебного заведения по улице Коли Мяготина. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин оценил отремонтированные помещения и поздравил школьников, их родителей и педагогов.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, на капитальный ремонт этого корпуса гимназии в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях», которая софинансируется областным бюджетом, был выделен 21 миллион рублей. В здании обновили фасад, входную группу, заменили окна, двери, полы. Директор учебного заведения Ольга Баланчук продемонстрировала Алексею Кокорину и другим гостям классы с новой мебелью и техникой, два спортивных зала с современным покрытием, библиотеку, музей. Ольга Баланчук отметила, что капитального ремонта в здании не делали более 50 лет.

– Если кто-то бывал ранее в этом корпусе, помните, в каком состоянии он находился. Сейчас здесь прекрасный ремонт. Приятно заходить в такие учебные заведения, приводить своих детей. Я думаю, что качество образования здесь только улучшится, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Специально к открытию обновленного здания педагогический коллектив, школьники и их родители подготовили праздничный концерт. Поздравляя всех собравшихся с торжественным событием, губернатор отметил:

– Сорок седьмая гимназия – одна из немногих школ Курганской области, которая входит в топ-500 лучших школ Российской Федерации. Это говорит о профессионализме преподавателей, которые работают здесь на протяжении многих лет. Огромное вам спасибо за воспитание и обучение наших детей.

Всего гимназии №47 на три корпуса был выделен 51 миллион рублей. Алексей Кокорин также акцентировал внимание на том, что в прошлом году в рамках федеральной программы по строительству и капремонту общеобразовательных учреждений в Далматовском районе открыли новую школу в селе Уксянском. Участвовать в программе Зауралье продолжит и в 2017 году. Регион уже подал заявку, в рамках которой планируется получить федеральное финансирование на строительство школы в селе Нижнее Куртамышского района и капитальные ремонты в нескольких сельских школах, список которых сейчас уточняется.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем