Город Житель Зауралья прошел дорогостоящий тест ДНК, чтобы не платить алименты дочери

Житель Зауралья прошел дорогостоящий тест ДНК, чтобы не платить алименты дочери

Генетическая экспертиза доказала отцовство на 99,9%.

В Варгашинском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении жителя рабочего поселка Варгаши. Суд обязал мужчину выплачивать алименты своей несовершеннолетней дочери в размере одной четвертой части доходов. Однако дочке отец не помогает, полностью переложив заботу о ребенке на плечи бывшей супруги.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, на сегодняшний день задолженность зауральца составляет 167 тысяч рублей. Несмотря на то, что девочка является единственным ребенком 56-летнего мужчины и как две капли воды похожа на него, тот, не желая платить алименты, заявил, что дочь ему не родная. Он даже решился на экспертизу ДНК, в кратчайшие сроки собрав необходимую сумму на дорогостоящий тест, который доказал отцовство на 99,9%.

Судебными приставами был применен весь комплекс мер принудительного взыскания. Были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения с целью установления принадлежащих должнику имущества и денежных средств. Было установлено, что должнику принадлежит земельный участок и расположенный на нем жилой дом, в отношении которых немедленно был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

Также выяснилось, что официально должник не трудоустроен, однако доход у него есть – он занимается перевозкой грузов. Поэтому следующим шагом стали вынесенные судебными приставами ограничения на выезд за пределы России и управление транспортным средством.

В собственности должника также обнаружился легковой автомобиль – «семерка» 2006 года выпуска, на который судебные приставы наложили арест в счет погашения долга. А проверив его имущественное положение, описали принадлежащие должнику бытовую технику, набор строительных инструментов и новый спальный гарнитур.

В ближайшее время арестованное имущество будет передано на оценку. После его реализации дочь и бывшая супруга нерадивого отца получат положенную им по закону финансовую поддержку.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем