Город Курганские старшеклассники примут участие в зимней спартакиаде «Готов к труду и обороне»

Курганские старшеклассники примут участие в зимней спартакиаде «Готов к труду и обороне»

Учащиеся 9-11 классов выполнят нормативы комплекса ГТО на нескольких площадках.

В период с 6 по 24 марта в Кургане пройдет зимняя спартакиада «Готов к труду и обороне» среди учащихся 9-х и 11-х классов. Выполнять нормативы комплекса старшеклассникам предстоит на нескольких площадках, сообщает администрация областного центра.

Стартует спартакиада 9 марта с соревнований по бегу на дистанции 2000 и 3000 метров в СК «Зауралец». 22 марта сдача этих нормативов будет продолжена для следующей группы старшеклассников. Испытания по бегу на короткие дистанции 60 и 100 метров пройдут в этом же спортивном комплексе 15 марта.

10, 17 и 21 марта учащимся предстоит сдать тестовые задания в спортивном зале гимназии №47. Среди них – подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа для девушек, наклоны на гимнастической тумбе, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Нормативы по стрельбе из пневматической винтовки старшеклассники будут сдавать на базе 55 школы – 13 и 20 марта. Здесь же, только в другие дни – 14 и 23 марта – пройдут соревнования по бегу на лыжах.

Такой этап спартакиады, как плавание, состоится 16 марта в бассейне «Дельфин». Школьникам 9-11-х классов предстоит преодолеть дистанцию в 50 метров.

Обязательным требованием спартакиады является состав команды из восьми школьников: два юноши и две девушки 9-х классов, два юноши и две девушки 11-х классов. И еще – перед тем как приступить к сдаче нормативов, все участники должны пройти регистрацию на официальном сайте ГТО и посетить врача. Справка о состоянии здоровья обязательна.

По итогам сдачи нормативов будут определены победители среди образовательных учреждений города. Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком комплекса ГТО.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем