Город Команда Зауралья заняла четвертое место на VIII Всероссийских сельских спортивных играх

Команда Зауралья заняла четвертое место на VIII Всероссийских сельских спортивных играх

Зауральские спортсмены завоевали семь медалей - четыре золотых и три серебряных.

Курганская область заняла четвертое место на VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в общекомандном зачете из 57 регионов страны. Об этом сегодня, 6 марта, на аппаратном совещании сообщил начальник областного Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев:

– Зауральские спортсмены завоевали семь медалей – четыре золотых и три серебряных. На наш взгляд, это достойный результат, – подчеркнул Александр Васильев.

Отметим, VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры прошли в городе Бердске Новосибирской области. В сборную команду региона были включены спортсмены по следующим видам спорта: полиатлон, лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования среди спортивных семей, соревнования дояров и механизаторов. Золотые награды завоевали гиревики Ольга Постнова и Александр Вдовенко. Серебряные медали у гиревиков Марины Кутиковой и Константина Стрекаловских. Победительницей Игр в полиатлоне стала Мария Попова.

Кроме того, Александр Васильев напомнил, что 11 марта – в предстоящую субботу – на лыжной базе в селе Темляково пройдет «Лыжня России», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото предоставлено Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем