Город С 1 июля 2017 года в Зауралье для населения снизят тарифы на электроэнергию

С 1 июля 2017 года в Зауралье для населения снизят тарифы на электроэнергию

Проблему высоких тарифов на электроэнергию Алексей Кокорин обозначил еще ву 2014 году.

С 1 июля тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей станут не выше, чем в среднем по субъектам РФ, входящим в Уральский федеральный округ. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 9 марта текущего года.

Он поручил Федеральной антимонопольной службе до 1 апреля 2017 года пересмотреть установленные на 2017 год и подлежащие применению цены на электрическую энергию и мощность для населения и приравненных к нему категорий потребителей.

– Сейчас нам совместно с Федеральной антимонопольной службы России предстоит выполнить расчет новых тарифов и как только эта работа закончится, новые тарифы, которые начнут действовать с 1 июля, будут обнародованы, – сказал директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

Напомним, проблему высоких тарифов на электрическую энергию Алексей Кокорин обозначил в августе 2014 года на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Затем эта работа не один год продолжалась на уровне федеральных министерств и ведомств. Большое содействие в решении этой проблемы оказала и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Губернатор Алексей Кокорин, комментируя принятое распоряжение, дал поручение Сергею Самойлову отрабатывать дальнейшие шаги с Федеральной антимонопольной службой России:

– В ближайшее время это распоряжение будет размещено в официальных источниках. На самом деле проделана титаническая работа. И то, что со второго полугодия тариф для всех жителей Курганской области будет не повышен впервые за всю историю, а снижен, возможно, до 15-19%, будет зависеть от качественной работы, в первую очередь, департамента государственного регулирования цен и тарифов совместно с Федеральной антимонопольной службой России. В любом случае не менее 15% – это на самом деле большая победа всех тех, кто участвовал в трехлетней титанической работе. Чуть позже мы дадим более четкую информацию, соберем пресс-конференцию, чтобы каждый житель знал. Работа проделана огромная, большая. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто принимал участие в решении этого вопроса.

Фото: Фото Артемия Низовцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем