RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Кургане успешных учеников наградили дипломами и денежными призами

В Кургане успешных учеников наградили дипломами и денежными призами

В этом учебном году 2865 учащихся из 45 школ города приняли участие в 22 предметных олимпиадах.

Ученикам, добившимся успехов в интеллектуальном творчестве, в изучении школьных наук, вчера, 16 марта, была посвящена церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, которая прошла во Дворце детского (юношеского) творчества, сообщили в администрации Кургана.

Всего в этом учебном году 2865 учащихся из 45 школ города приняли участие в 22 предметных олимпиадах. 211 участников из 25 школ стали победителями и призерами второй, третьей степени, 373 человека – призерами четвертой степени; 35 школьников заняли призовые места сразу в нескольких олимпиадах. 22 школьника – лучшие из лучших – по итогам прошлого года были удостоены стипендий главы Кургана.

Открывая торжественное мероприятие, глава Кургана Сергей Руденко отметил, что от развития наших детей зависит будущее не только города, но и всей России.

– Сегодня наши ученики прилагают немало сил, чтобы помимо школьной программы получать дополнительные знания, необходимые им для участия в предметных олимпиадах. Именно со школьной скамьи дети начинают задумываться о своей будущей профессии и ставить перед собой цели, которых хотят достичь в будущем. Нам есть кем и чем гордиться. Желаю, чтобы чувство гордости за свою школу, учителей, одноклассников и друзей оставалась у вас всегда, – отметил Сергей Руденко.

Во время церемонии заслуженные награды получили не только дети, но и коллективы трёх учебных заведений города гимназий №№19, 47 и 30, которые вошли в топ 500 лучших общеобразовательных организаций России, обеспечивающих качественное общее образование, высокие возможности развития способностей школьников. Помимо этого гимназия №19 вошла в топ 100 общеобразовательных организаций по физико – математическому профилю, топ 100 общеобразовательных организаций по математическому профилю, топ 100 общеобразовательных организаций по социо-гуманитарному профилю, топ 100 общеобразовательных организаций по химико-биологическому профилю, топ 200 общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся. Гимназия №47 вошла в топ 100 общеобразовательных организаций по физико – математическому профилю, топ 100 общеобразовательных организаций по математическому профилю, топ 200 общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся. Учащиеся этого образовательного учреждения показали лучшие результаты по итогам проведения городских предметных олимпиад. В тройке лидеров – гимназия №30, попавшая в топ 100 общеобразовательных организаций по физико-математическому профилю и топ 100 общеобразовательных организаций по математическому профилю.

Дипломы и денежные призы победителям и призерам в 4-х, 3-х предметных олимпиадах и абсолютным победителям в 2-х олимпиадах вручил руководитель администрации города Андрей Потапов. Поздравляя призёров, он выразил благодарность педагогам, которые оказывали поддержку и помощь школьникам, и родителям, которые с детства прививают своим детям тягу к знаниям.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем