RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Из-за курганца без прав, спровоцировавшего ДТП, погибли два человека

Из-за курганца без прав, спровоцировавшего ДТП, погибли два человека

Жителя областного центра лишили свободы на 6 лет 10 дней.

Жителя Кургана суд признал виновным в нарушении Правил дорожного движения, в результате которого погибли люди, и приговорил его к наказанию в виде шести лет 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также курганцу на три года запретили управлять автомобилем и прочими транспортными средствами.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, 25 октября 2016 года мужчина, не имея водительских прав и управляя не зарегистрированным в установленном законом порядке автомобилем BMW, выехал на проезжую часть. Перед началом разворота он не убедился, что не создаст опасности для движения другим участникам дорожного движения, начал разворот на месте, где данный маневр запрещен, при этом не предоставил преимущество в движении автомобилю Nissan Almera classic, движущемуся по крайней левой полосе, и допустил столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля Nissan и двум пассажирам BMW причинен тяжкий вред здоровью. Смерть молодого человека и девушки наступила от полученных телесных повреждений.

В 2016 году виновный был осужден за преступление имущественного характера, однако совершил преступление вновь. Кроме того, он неоднократно ранее нарушал Правила дорожного движения, не обучался вождению, не имел водительского удостоверения.

Осужденный и сторона защиты не согласились с принятым решением и обжаловали его, указав на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции с доводами жалоб не согласился, оставил приговор без изменения, жалобы без удовлетворения.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем