RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сумма просроченной задолженности Курганской области снизилась на 280 млн рублей

Сумма просроченной задолженности Курганской области снизилась на 280 млн рублей

На расчеты по контрактам, заключенным в 2015 и 2016 годах, направлено 12 миллиардов рублей.

Серьезная проблема, касающаяся расчетов по государственным и муниципальным контрактам, была поднята в конце минувшей недели в ходе совещания под руководством генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором принял участие губернатор Алексей Кокорин.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, для исполнения договорных обязательств в течение прошлого года на расчеты по контрактам, заключенным в 2015 и 2016 годах, направлено 12 миллиардов рублей. В результате общая сумма просроченной задолженности снизилась на 280 миллионов рублей (на 18%).

Расчеты с кредиторами находится под постоянным контролем правительства области.

Для увеличения доходной части и оптимизации расходов утверждена и действует Программа оздоровления государственных финансов Курганской области на 2016-2018 годы.

– Приняты правовые акты, контролирующие целесообразность планируемых закупок для государственных нужд. В постоянном режиме совместно с прокуратурой ведется работа с главами муниципальных образований по снижению задолженности. В условиях сложной экономической ситуации мы и в дальнейшем будем принимать все меры для исполнения государственными и муниципальными заказчиками взятых на себя обязательств и погасим просроченную задолженность, сложившуюся на начало года, – прокомментировал Алексей Кокорин.

Оценивая ситуацию по Курганской области, Юрий Чайка отметил, что региону необходима помощь, которую генеральная прокуратура РФ намерена оказать совместно с Торгово-промышленной палатой.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем