Город Уровень безработицы в Зауралье на начало года составил 2,1%, сегодня – 2%

Уровень безработицы в Зауралье на начало года составил 2,1%, сегодня – 2%

Сегодня на учете в службе занятости региона стоит 321 работник.

Главное управление по труду и занятости населения получило новые полномочия: по разработке рекомендаций работодателям по формированию расходов на обеспечение условий и охраны труда в соответствии с государственными нормативными требованиями, а также по противодействию терроризму в пределах своих полномочий.

Соответствующие изменения в положение, регулирующее деятельность этого исполнительного органа, внесены 27 марта на заседании правительства области. Их представил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов, сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Алексей Кокорин и члены правительства области утвердили эти изменения, при этом глава региона задал Игорю Ксенофонтову ряд вопросов, касающихся сферы деятельности ведомства, которое возглавляет последний. Так, в частности, Алексей Кокорин поинтересовался ситуацией на рынке труда.

– Идет снижение. Уровень регистрируемой безработицы составлял на начало года 2,1%. Сегодня 2% ровно. Мы прирастаем по вакансиям. Ситуация стабильная, – ответил начальник Главного управления по труду и занятости населения.

Помимо этого Алексей Кокорин задал ряд вопросов, касающихся судьбы высвобожденных работников щучанского предприятия по уничтожению химического оружия.

Игорь Ксенофонтов доложил, что сегодня на учете стоит 321 работник при условии, что с начала года в службу занятости обратились порядка 480 человек.

– Стараемся подобрать им новые рабочие места, используем различные варианты. Ситуацию контролируем и принимаем все возможные меры, – добавил Игорь Ксенофонтов.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем