14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Автомобилистам через месяц перестанут платить по ОСАГО

Подписан закон о приоритете ремонта над денежной выплатой по «автогражданке».

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
28 мар 2017 в 22:05

А если после ДТП человек не хочет ремонтировать и ездить на битой машине?

Гость
28 мар 2017 в 22:08

Давно пора, сегодняшняя аварийность это заговор какой то.

комментатор.
28 мар 2017 в 22:09

На самом деле проблема гораздо серьезнее. Уже вижу эту тягомотину с СТО, некачественные ремонты, использование непонятных зап. частей, нарушение сроков и т.д. Да только вдумайтесь - 30 дней на ремонт!, когда я сам, в случае нужды, обратился бы к "своим", проверенным СТО и в короткие сроки в удобном месте все сделал из зап. частей, которые сам купил в проверенном месте! У нас все будет через одно место, будьте уверены!

Гость
28 мар 2017 в 22:10

Кто скажет, почему гайцы теперь лезут под колёса , а проверяют тщательно только ОСАГО, остальные документы бегло ???

Гость
28 мар 2017 в 22:12

Месяц без машины даже полностью сделать и покрасить можно за неделю полностью авто, а страховые будут возмещать стоимость проезда на время ремонта авто

Гость
28 мар 2017 в 22:15

я начну ездить без осаго на фига мне это все попадешь а в Аристова все равно ни чего не покроешь!Берегитесь на иномарках более 2000000 попали вы пополной только меня закопать с грантой сможите

Гость
28 мар 2017 в 22:18

у кого разбитый бампер сзади на тачке минимум 1500000 у меня переднего нет!)))

28 мар 2017 в 22:25

сейчас СТО будут облизывать страховые и предлагать...

Фузик
28 мар 2017 в 22:52

Закон же действителен для тех кто застраховался до 20 марта?) Блин свою отжать по осаго надо! Все таки 10 тыр заплатил, ремонтами грозят и все меняют, завтра стопы отключаю) Давай страховая, наваливай на ремонт! Субаря отжал и тойоту отожму! Денег захотели)))))

самый обычный водитель
28 мар 2017 в 22:53

теперь из-за любой мелкой аварии, когда в результате ДТП лишь царапины, автомобиль будет месяц стоять в сервисе???? ездить на такси??? страховая оплатит??? очередной антинародный закон!!!!!!

Гость
28 мар 2017 в 23:05

Как будто вам сделают лучше в "вашем наикрутейшем" сервисе на деньги страховых. Также экономите копейки, полученные от страховой, делая в гараже у дяди Вани. И не забывайте - вам делают ремонт без учета износа. Думаю, что на ремонт будут отправлять явных мошенников с переставленными деталям, остальным будут также платить с учетом износа....
ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
ТОЛЬКО ТАК МОЖНО БОРОТЬСЯ С ЛИПОВЫМИ ДТП......

Ната
28 мар 2017 в 23:09

Всё о народе думают господа, ( безобразие в законе! Не в одной стране мира такого нет...

Гость
28 мар 2017 в 23:13

Пролоббировали.

Гость
28 мар 2017 в 23:30

идите знаете сами

Дэн
29 мар 2017 в 00:03

У некоторых марок автомобилей, например Hyundai, гарантия - 5 лет. По новому закону, ремонт у официального дилера осуществляется для автомобилей не старше 2 лет. Что же получается, в 3-летнее авто кто-то въехал, на ремонт отправили в левый сервис, и все, прощай гарантия?
А кто будет отвечать за слетевшие три года гарантии? Это же бред, прямое нарушение прав!

Адекват Стратегов
29 мар 2017 в 00:03

Ремонт за пределами города, в Фуфлантеевке? Нет....я лучше обойдусь без вас.

Малыш
29 мар 2017 в 00:14

Знаю несколько крутых пацанчиков (вместе в качалку ходили), которые по молодости пытались работать на заводах (вот прям как я глупцами били), повзрослев поняли - работать честно в этой стране - бред. Сейчас живут на автоподставы. Их обломают, ведь они такие бяки, которым, как вариант, останется выходить с битами по ночам к хорошо одетым гражданам с вопросом: "есть курить". С чем я нас всех и поздравляю!

Гость
29 мар 2017 в 00:25

Теперь перед тем как страховать я спрошу у знакомого, хозяина автосервиса, с какой страховой у него договор, в ту страховую и пойду страховаться.

Гость
29 мар 2017 в 00:26

Свою машину 3года не страхуют экономия 30тыс, а жены машину страхую но только для того чтоб она её гаишникам показала если остановят.

Гость
29 мар 2017 в 02:49

Не все так просто, если закон о защите прав потребителя не упрознят. Начнутся притензии по качеству ремонта, колор не тот, зазоры не те, толщина краски и т.д.

29 мар 2017 в 05:13

смысл тогда от страховки??? если не чего не получишь и сделают тяп ляп для вида

Гость
29 мар 2017 в 07:41

да уж качество криворуких мастеров в дилерских центрах многих порадует, а так же швырялово с запчастями. Не говоря про то, что в этих проходных дворах мне просто страшно оставлять авто на несколько дней.

из Челябы
29 мар 2017 в 07:50

Правильно, "черные" автоюристы через "черные" суды реально помогали гражданам получить свои деньги. Теперь те же "черные" автоюристы через "черные" суды будут судиться с сервисами

Гость
29 мар 2017 в 08:02

А статью новую в УК.РФ. о оскорблении чувств ворующих он еще не подписал? Сколько автосервисов останутся без работы,сколько людей? Очередной сынок дружка какого то подрос,чтоб отдать ему поле деятельности?

Гость
29 мар 2017 в 09:24

А Все сделано для того, чтобы в страховую не обращались - ну если реально ремонт тысяч на пять - десять (а таких моментов много, не все же машины в хлам бьют), то люди будут рассчитываться между собой без страховой. Ну кому захочется, чтобы машина месяц в сервисе стояла из-за десятки, ну пусть пятнашки, а ведь страховые будут так специально делать и говорить, что все законно! Вот и отжали денежки в свою пользу... мы сами виноваты, соглашаемся на все. А вот правда - не платить ОСАГУ, всех не перестреляют!

Гость
29 мар 2017 в 09:33

Такое впечатление,что в правительстве есть " засланные казачки"-вредители,которые принимают законы,делают всё против народа,чтобы народ ненавидел своё государство и друг друга, взять тот же момент про газовое оборудование,когда во всём мире это приветствуется, и носит только уведомительный характер, у нас в одночасье люди стали вне закона по чьей-то безмозглости

Alex-vest
29 мар 2017 в 09:55

СОСАГО ДАВАЙ ДОСВИДАНИЕ КАК НЕБУДЬ БЕЗ ТЕБЯ ПЕРЕЖИВЕМ.

Гость
29 мар 2017 в 09:57

отдать какому-то мутному сервису чинить свою машину да нет спасибо, лучше мы без ОСАГО поживем.

29 мар 2017 в 10:59

А смысл тогда в страховке? Не страхую больше! Поставят камеры (на страховку) сниму номера или перешью на левые,по региону буду спокойно ездить! Ну не превращаться же в быдло,сколько можно стоять в этой очереди на дойку!!!

Гость
29 мар 2017 в 11:01

ну да сначала страховые открывали карманные конторы этих же автоюристов и автоэкспертов, а сейчас автосервисы!

Гость
29 мар 2017 в 11:36

Из двух страниц комментов - ни одного человека, который поддержал этот закон (если это можно назвать законом).
Это о чем то говорит? БЕЗУСЛОВНО! Бред ваши поправки! Нарушили мое право - право выбора! Хочу халву ем, хочу печенюшки! Выплаты ремонтом? Так я вам тогда гвоздями за страховку заплачу!
Бред, а не закон.

Гость
29 мар 2017 в 12:43

С этого ОСАГО кормится целая армия бездельников, которые покупают дорогие авто у "попадают в аварии" бесконечно. Поэтому коэффициент в Челябинске очень высокий и обычные, добропорядочные водители платят, считай, содержат за свой счет армию лодырей и иждивенцев в лице этих "серых юристов".

Гость
29 мар 2017 в 16:25

видимо много ... на складах приржавело так что ждите качества ремонта от тех к кому никто не доверял ремонт я лучше сам отштампую и чем доверять профффе..

Гость
29 мар 2017 в 17:18

натурой будут отдавать=))

Гость
30 мар 2017 в 22:49

Полностью хотят лешить права выбора. Теперь люди должны пострадать чтобы им выплатили. Или если выплата превышает 400 тр то отдадут деньгами. Если приняли ремонт, то и востанавливайте машины которые пострадали на 1 млн. Руб а то и платить не хотим и чинить не будем. Законы для себя пишете. Дай вам бог здоровья выдержать эту ношу, которую вы на себя взяли.