RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студенты техникума в Зауралье имели доступ к скачиванию экстремистских статей

Студенты техникума в Зауралье имели доступ к скачиванию экстремистских статей

Два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой проведена проверка деятельности Куртамышского сельскохозяйственного техникума – филиала ФГБОУ высшего образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» и Куртамышского филиала ГБПОУ «Курганский педагогический колледж».

Как рассказали в надзорном ведомстве, учебные заведения проверяли на предмет соблюдения законодательства, направленного на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, пропагандирующей насилие и жестокость, антиобщественное поведение, терроризм и экстремизм.

В ходе проверки установлено, что при выходе в сеть интернет на компьютерах образовательных организаций учащиеся имеют возможность беспрепятственного доступа к скачиванию экстремистских статей.

Кроме того, в нарушение п. 6.48 СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения», утвержденных приказом Минрегиона России от 29.12.2011 №635/10, в общеобразовательных учреждениях кнопки тревожной сигнализации и оборудования экстренной связи с органами МВД России, ФСБ России отсутствовали.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в обозначенные образовательные учреждения внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем