RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-з.

756мм 53%
Подробнее
USD 82,92
EUR 96,86
Город Курганца, нашедшего пистолет в заброшенном доме, могут посадить за хранение оружия

Курганца, нашедшего пистолет в заброшенном доме, могут посадить за хранение оружия

Материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд.

Курганца, нашедшего пистолет в заброшенном доме, могут посадить за хранение оружия | 45.ruКурганца, нашедшего пистолет в заброшенном доме, могут посадить за хранение оружия | 45.ru

Жителя Кургана 1991 года рождения обвиняют в незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщили в прокуратуре Курганской области, 9 февраля 2017 года в ходе проведения сотрудниками полиции оперативных мероприятий был задержан гражданин Кургана, у которого в ходе личного досмотра изъят пистолет, магазин, восемь патронов, граната для игры в страйтбол, шапка с прорезями для глаз, перчатки и сим-карта.

Гражданин пояснил, что пистолет, магазин и патроны он нашел в заброшенном (недостроенном) здании ещё в феврале 2011 года. Зная о том, что он не имеет официального разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, оружие в полицию не сдал, а присвоил себе.

Материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем