RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Урановое месторождение в Звериноголовском районе: экологических нарушений не замечено

Урановое месторождение в Звериноголовском районе: экологических нарушений не замечено

Однако при необходимости департамент природных ресурсов готов провести дополнительную экологическую экспертизу.

Заместитель губернатора Курганской области, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев в ходе пресс-конференции 3 апреля, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о разработке уранового месторождения в Звериноголовском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

Он отметил, что предприятие, которое планирует вкладывать инвестиции в развитие муниципального образования, организовало выездные экскурсии на свое аналогичное производство в Далматовском районе, во время которых и продемонстрировало современные технологии работы. С точки зрения экологии, по мнению Эдуарда Гусева, нарушений замечено не было, однако при необходимости департамент готов провести дополнительную экологическую экспертизу. Однако заместитель губернатора подчеркнул: все решения в отношении этого месторождения принимаются на федеральном уровне:

– Месторождение «Добровольное» относится к сфере деятельности Российской Федерации, им занимается федеральное агентство «Роснедра». Постановлением правительства принято решение о проведении аукциона, который состоится 11 апреля. Работа будет проходить в два этапа: разведка месторождения и добыча. На первом этапе будут выполнены необходимые проектные работы и ряд государственных экологических экспертиз. В сферу деятельности Курганской области эти полномочия не входят, но согласование данных проектов наверняка будет входить в нашу компетенцию. Мы рассматриваем данный проект с точки зрения захода в Звериноголовский район реального инвестора, который создаст дополнительные рабочие места и увеличит налоговую базу. Все работы будут проводиться с учетом мнения местного населения.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем