Город В Зауралье каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов

В Зауралье каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов

Только за три месяца текущего года было зафиксировано 79 таких аварий.

По данным статистики, в Зауралье каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов. Только за три месяца текущего года было зафиксировано 79 таких аварий. В них погибли 13 и были ранены 66 человек. На пешеходных переходах произошло 20 наездов на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб, еще 19 получили ранения.

Как рассказали в ГИБДД Курганской области, за прошедшую неделю на дорогах региона произошло пять ДТП с участием пешеходов. И только в двух авариях вины пешеходов не было установлено. Причинами трех других дорожных происшествий стал переход дороги в неустановленном месте и движение пешехода по краю проезжей части в попутном направлении с транспортным средством.

В частности, такое ДТП произошло в городе Шумиха. 2 апреля в 20 часов 15 минут водитель автомобиля ВАЗ-21110 двигался по улице Комсомольская и допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте вблизи нерегулируемого перекрестка. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы, к тому же на ее одежде темного цвета не было светоотражающих элементов, что могло бы помочь водителю вовремя ее заметить.

В Зауралье прошла первая неделя профилактического мероприятия «Внимание – пешеход». За семь дней мероприятия сотрудники ГИБДД провели 13 целенаправленных рейдов по выявлению нарушений ПДД пешеходами. К административной ответственности привлечены 328 пешеходов, из них 24 нарушения допустили дети в возрасте до 16 лет. На двух пешеходов составлен административный материал за отсутствие на одежде световозвращающих элементов при движения вне населенных пунктов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем