Город На выставке курганские студенты представили работы по экологической безопасности

На выставке курганские студенты представили работы по экологической безопасности

Также молодые исследователи изучали экосистемы, растительное и животное разнообразие региона.

На факультете естественных наук Курганского госуниверситета 5 апреля были представлены работы студенческого научного и научно-технического творчества, cообщается на сайте КГУ.

Выставка давно стала традиционной. В разные годы на ней представлялись работы студентов направлений «биология», «география», «экология и природопользование», «физика», «фундаментальная и прикладная химия». В этом году презентовались экспонаты и коллекции, созданные студентами третьего и четвертого курсов кафедр географии и природопользования и биологии.

Представленные на выставке работы посвящены проблемам экологической безопасности, тематическому картографированию Курганской области, исследованию экосистем, растительного и животного разнообразия нашего региона.

По итогам выставки первое место присуждено Марии Кузиной (гр. ЕН-40613) с экспонатом «Видоспецифичные диагностические признаки растений семейства Крапивные (Urticaceae Juss.) флоры Южного Зауралья». Второе место занял Даниил Полин (гр. ЕН-30614) с экспонатом «Род Ива (Salix L., Salicaceae Juss.) флоры Южного Зауралья». Третье место у студента Дениса Мурашова (гр.ЕН-40613) «Жуки подсемейств Melolonthinae, Trichiinae, Cetoniinae, Rutelinae, Rhizotroginae и Sericinae (Insecta: Coleoptera, Scarabaeidae) Южного Зауралья».

Фото: Фото с сайта КГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем